Posted 31 августа 2017,, 07:53

Published 31 августа 2017,, 07:53

Modified 17 октября 2022,, 19:37

Updated 17 октября 2022,, 19:37

БСК помогла 120 первоклассникам собраться в школу

31 августа 2017, 07:53
Башкирская содовая компания приняла участие в благотворительной акции минтруда «Помоги собраться в школу!».

Минтруда Башкирии провело акцию по сбору необходимых школьных принадлежностей детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Башкирская содовая компания также приняла участие в этой акции, сообщили в БСК.

120 первоклассников получили от БСК самые необходимые канцелярские товары. Это дети из многодетных, малообеспеченных и приемных семей, а также дети-инвалиды.

- Хочется, чтобы каждый ученик шел в школу, как на праздник, но не у всех есть для этого возможности. - рассказал заместитель директора по организационной и кадровой политике АО «БСК» Владимир Ануфриев. - А ведь так важно, чтобы каждый ребенок был обеспечен всем самым необходимым для учебы. Мы со своей стороны сделали все возможное, чтобы дети с радостью пошли в 1 класс. Адресная помощь тем, кто в ней сейчас особенно нуждается, на мой взгляд, является лучшей формой благотворительности!

- 1 сентября – незабываемый день для первоклассников! Мы хотим поздравить их с Днем знаний и, как положено в праздник, подарить подарки, которые обязательно пригодятся в учебном году! - добавил директор по капитальному строительству и ремонту АО «БСК» Сергей Подцепняк. - Башкирская содовая компания ежегодно направляет миллионы рублей на благотворительность, надеюсь, что оказание помощи в сборах будущих школьников станет для нас еще одной доброй традицией.

"