Posted 31 июля 2007,, 17:28

Published 31 июля 2007,, 17:28

Modified 10 ноября 2022,, 19:05

Updated 10 ноября 2022,, 19:05

Крестьянка выбрала для себя смерть колорадского жука

31 июля 2007, 17:28
Экзотический способ покончить с собой выбрала 41-летняя жительница деревни Мата Балтачевского района Башкирии. Женщина приняла внутрь химическое средство, которое используют для умерщвления колорадского жука. Незадолго до трагедии, дама вместе с мужем, травила вредное насекомое на своем огороде, и в 100-миллимитровой емкости после обработки картофельного поля еще оставалась ядовитая жидкость. Женщина, как-то обидевшись на супруга, заявила, что если он ее «окончательно достанет», то она обязательно воспользуется ядом. Это заявление впоследствии и спасало отчаявшейся даме жизнь.

Как сообщил «МКС» прокурор Балтачевского района Рунар Шайхутдинов, семья жила гражданским браком и детей не имела. Для того, чтобы завести отпрысков у супругов не хватало денег, жена нигде не работала, а ее благоверный изредка подрабатывал в колхозе. Сельчанка выговаривала главе семьи за безденежье, а тот только злился. Как потом женщина объяснила следователям, ей надоели тягостные разборки в семье и унылое существование. Чтобы навсегда покончить с тоскливой жизнью, она выпила средство для борьбы с колорадским жуком. Надо сказать, что муж нежно относился ко второй половине и сумел сразу понять, что с женой происходит что-то неладное. Как объясняет мужчина, сначала он почувствовал изо рта любимой странный специфический запах, и тут же вспомнил об ее угрозе выпить яд. Мужчина бросился на веранду, где стояла отрава и обнаружил, что жидкости стало в два раза меньше. Супруг мгновенно начал действовать: схватил возлюбленную и заставил ее засунуть два пальца в рот, а после этого помчался в районную больницу. Неудавшуюся самоубийцу спасли врачи, сейчас она уже выписалась из клиники и прекрасно себя чувствует. А семья теперь стоит на особом контроле у участкового инспектора.

Следователи, после проведенной проверки, отказали в возбуждении уголовного дела по статье «Доведение до самоубийства», решив, что в трагедии кроме самой взбалмошной женщины никто не виноват.

"