Posted 31 марта 2022,, 09:10

Published 31 марта 2022,, 09:10

Modified 17 октября 2022,, 22:34

Updated 17 октября 2022,, 22:34

Тимур Хакимов: «ТПП РБ начинает информировать бизнес о новых мерах поддержки»

31 марта 2022, 09:10
ТПП РБ совместно с Госкомитетом по предпринимательству и региональным отделением «Опоры России» провела форум для консультантов офисов МФЦ «Мои Документы».

Правительством Башкортостана прорабатываются новые меры государственной поддержки для бизнеса в условиях ужесточения санкционного давления на страну. ТПП РБ подключается к информированию о них предпринимателей. Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан совместно с Госкомитетом по предпринимательству и региональным отделением «Опоры России» провела форум для консультантов деловых объединений, которые работают в офисах МФЦ «Мои Документы».

— Мы заинтересованы в том, чтобы предприниматели по всем возможным каналам могли получать полноценную консультационную помощь о реализуемых в регионе мерах господдержки. ТПП РБ, как самое крупное бизнес-объединение в республике, оказывает более 300 услуг нашим предприятиям. Часть из них — это прерогатива только системы ТПП. Сейчас особенно плотно работаем по мерам поддержки бизнесу, в режиме реального времени ведем мониторинг проблем наших предприятий. Горячая линия ТПП РБ (8-800-2501815) принимает звонки по форс-мажору, также отрабатываем меры поддержки экспортерам, — рассказал руководитель бизнес-объединения.

Специалисты Торгово-промышленной палаты подробно разъяснили особенности сертификации товаров в условиях санкционного давления, получения свидетельств о форс-мажоре и возможности поиска новых поставщиков и сбыта продукции через Единую Торговую площадку ТПП РБ.

"