Posted 31 марта 2021,, 11:32

Published 31 марта 2021,, 11:32

Modified 17 октября 2022,, 20:41

Updated 17 октября 2022,, 20:41

В Башкирии учитель, нарисовавшая на лбу первоклассницы двойку, уволилась из школы

31 марта 2021, 11:32
Учитель школы № 5 в Кумертау, которая нарисовала на лбу первоклассницы двойку за плохое поведение, уволилась из образовательного учреждения по собственному желанию. Об этом Mkset рассказала директор школы Ольга Оспищева.

По её словам, на сегодняшний день конфликт исчерпан. Учителю объявлен выговор, однако, как рассказала Ольга Оспищева, педагог уволилась из школы по собственному желанию.

Никаких претензий со стороны родителей нет. Дети продолжают учиться в нашей школе, никуда переходить не собираются, рассказала Mkset директор.

Напомним, инцидент произошел на уроке рисования. Учитель хотела поставить «неуд» в альбом девочки за то, что та разговаривала с одноклассниками во время урока. Однако альбома у первоклассницы не было, поэтому педагог решила поставить двойку на лбу ученицы. При этом одноклассники посмеялись над ситуацией.

Помимо Следкома ситуацией заинтересовалась прокуратура Башкирии, которая организовала проверку. Кроме того, инцидент прокомментировал вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой. Он считает, что у педагога могло кончиться терпение, однако его действия не оправдывает.

"