Posted 31 марта 2018,, 14:27

Published 31 марта 2018,, 14:27

Modified 17 октября 2022,, 19:20

Updated 17 октября 2022,, 19:20

Житель Башкирии пытается вернуть деньги, списанные в счет чужих алиментов

31 марта 2018, 14:27
За последние две недели Сергей Николаевич Никитин из Башкирии посетил город Волжский Волгоградской области уже второй раз. Житель Башкирии хочет вернуть через суд 150 тысяч рублей, которые списали у него за алименты его полного тезки, сообщают “Новости Волгограда”.

Мужчина попал в неприятную ситуацию, потому что его полный тезка перестал платить алименты своей бывшей супруге. Волградские приставы перепутали его с жителем Уфы и сняли с его счета необходимую сумму. Ситуацию усугубило и то, что инициалы жен тезок тоже совпали. Жена башкирского Никитина, узнав об этом, чуть не подала в развод.

Сергей Никитин решил добиваться справедливости с помощью суда. Дата подготовительного судебного заседания была назначена на 30 марта, и сегодня Сергей Никитин снова приехал из Благовещенска в Волжский. Здесь ему сообщили, что пока приставам не удалось дозвониться до получательницы алиментов. Сергей написал заявление, чтобы дело рассматривалось и в его отсутствии – расходы на транспорт уже составили около 10 тысяч рублей.

- В настоящее время все постановления о взыскании и списании денежных средств с жителя Башкирии прекращены, ему возвращена часть списанных денежных средств. До его обращения в ССП установить личность должника более детально не было возможности в связи с тем, что в исполнительном листе указано очень мало документов, - рассказали корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе УФССП по Волгоградской области.

Ближайшее заседание по делу Сергея Никитина назначено в Волжском городском суде на 26 апреля.

"