Posted 30 ноября 2020,, 16:00

Published 30 ноября 2020,, 16:00

Modified 17 октября 2022,, 20:52

Updated 17 октября 2022,, 20:52

Закрытие детсада, война музыкантов и заложники жилкомплекса. Итоги дня в Башкирии

30 ноября 2020, 16:00
Главные новости Уфы и Башкирии 30 ноября.

Жители трёх районов вблизи Стерлитамака остались без детского сада. Администрация сообщила, что между ней и сторонней организацией возник спор о правах на земельный участок. Жители записали видеообращение к главе республики Радию Хабирову.

Региональный Минздрав заявил о нехватке средств на покупку препаратов для людей с СМА. Отметим, что ранее лекарство вошло в список жизненно необходимых.

Депутат Госсобрания Башкирии Рустам Хафизов встретился с погорельцами СНТ Уршак. Местные жители рассказали ему о своих подозрениях по поводу участившихся пожаров.

Жильцы села Кусимовский рудник пожаловались на то, что их практически заперли на территории, не предоставив нормальный выезд из дома. Mkset пообщался со всеми сторонами конфликта.

Депутат совета СП Зубовский сельсовет Уфимского района Артём Агидуллин борется за справедливость. Дело в том, что одна организация сливает сточные воды прямо в реку Дёма. Агидуллин пытается привлечь компанию к уголовной ответственности и прекратить загрязнение реки.

Сегодня разгорелся конфликт между двумя музыкантами из Башкирии. Одному из них не понравился смелый молодежный клип про любовь к куриным ножкам. Оппонент предложил ему разобраться вне социальных сетей — на ринге.

"