Posted 30 сентября 2019,, 11:55

Published 30 сентября 2019,, 11:55

Modified 17 октября 2022,, 20:08

Updated 17 октября 2022,, 20:08

В Башкирии массовое убийство собак школьниками вызвало травлю учителей

30 сентября 2019, 11:55
О том, что травля началась не только в отношении предполагаемых убийц животных, но и их учителей, Медиакорсети рассказала заместитель директора школы 8 Стерлитамака Гульнар Усманова.

Гульнар Усманова - заместитель директора школы №8 Cтерлитамака, учащиеся которой, по предварительным данным, жестоко расправились над десятками новорожденных щенят, засунув им петарды в пасти. ЧП, которое с каждым днем обрастает новыми слухами и подробностями, произошло 21 сентября.

По словам Гульнар Усмановой, преподавательский состав школы узнал об этом только в среду, 25 сентября.

- Мы до конца не знаем, что произошло. Как погибли щенята - неизвестно. Все дети начали друг друга тут же обвинять, разобраться было невозможно. В конце концов, мы вызвали в школу тех детей, имена которых были упоминаемы чаще всего. С родителями провели профилактическую беседу, подробности которой, разумеется, я разглашать вам не буду. Позже провели совещание с директором и педагогами, где было озвучено о самом факте правонарушения.

Школа у нас небольшая, всего 300 человек, всех родителей наших детей мы знаем, никогда никаких конфликтов у нас не было. Когда в социальных сетях, в СМИ, появились недостоверные данные о случившемся - в отношении наших учителей началась настоящая травля, мы хотим еще раз обратиться к общественности: пока ведется следствие, мы никого не можем голословно обвинять, - заявила Гульнур Усманова.

По ее словам, со школьниками общаются психологи из администрации района.

Также замдиректора ответила, что в руководстве школы не намерены увольнять учительницу музыки, которая и сообщила первой о случившемся.

- Никого увольнять мы не собираемся, - пояснила Гульнур Усманова.

Ранее Медиакорсеть писала о том, что школьники могут избежать наказания.

"