Posted 30 августа 2012,, 05:53

Published 30 августа 2012,, 05:53

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

Советник Путина познакомился в Уфе с авторами писем президенту России

30 августа 2012, 05:53
Советник главы государства Владимира Путина Александр Бедрицкий с 27 августа разбирался с жалобами жителей Башкирии. Отправители писем руководителю России получили ответы на свои вопросы, адресованные в администрацию президента РФ. В частности, до советника г-на Путина достучалась 91-летняя пенсионерка из уфимской Нижегородки Миннигульсум Хабибова. Она рассказала, что жители улицы Саляма в столице Башкортостана до сих пор носят воду из колодца.

Всего было рассмотрено семь вопросов, четыре из которых касались как раз проблем с водоснабжением, - сообщает БСТ.

На видеоконференции, которую Александр Бедрицкий провел в приемной президента РФ в Башкортостане, жительница Аургазинского района пожаловалась, что с 2008 года здесь строят водопровод, но окончания стройки не предвидится.

Родительский комитет уфимской школы № 42 обратился к президенту с вопросом о капитальном ремонте здания, которому уже более 40 лет. По словам советника президента РФ, школу отремонтируют к концу 2013 года.

Александр Бедрицкий провел в Уфе рабочее совещание, в котором участвовали главный федеральный инспектор по РБ Петр Капишников, премьер-министр Башкирии Азамат Илимбетов, представители администрации президента РБ, башкирских министерств и ведомств, уфимской мэрии, главы городов и сельских поселений

По итогам визита Александра Бедрицкого будет составлено поручение президента РФ в адрес главы региона Рустэма Хамитова с указанием конкретных сроков решения рассмотренных вопросов. Каждое из заявлений, взято под особый контроль лично президентом страны Владимиром Путиным.

"