Posted 30 июля 2013,, 07:20

Published 30 июля 2013,, 07:20

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Некачественный асфальт на трассе Уфа-аэропорт подрядчик заменит за свой счет

30 июля 2013, 07:20
В мэрии столицы Башкирии решили заставить подрядчиков дорожных работ соблюдать все технологии при укладке асфальта. Здесь создали многоуровневую систему контроля, позволяющую контролировать качество будущих дорог на любом этапе. А тех подрядчиков, которые не соблюдает технологии при укладке покрытия, теперь ждет обновление магистралей за свой счет.

Напомним, поставщики асфальтобетонной смеси сегодня вынуждены получать одобрение дорожно-строительной лаборатории в муниципальной «Службе заказчика и технического надзора по благоустройству» и некачественный материал больше не попадает на улицы Уфы. А недавно отдел лабораторного контроля управления дорожного хозяйства РБ взял пробы на только что заасфальтированном участке трассы Уфа-аэропорт протяженностью 2950 метров. Результаты испытаний показали – асфальтобетонная смесь не соответствует требованиям ГОСТ.

Теперь подрядная организация, выполнявшая дорожно-ремонтные работы на этом участке, заменит некачественный асфальт за свой счет. Работы по переукладке асфальта фирма должна начать уже в августе-сентябре.

- Таким образом, в городе создаются условия, при которых подрядчику выгоднее укладывать качественный асфальт, соблюдая при этом технологии проведения работ, - уверены в уфимской администрации. - Иначе одну и ту же работу придется выполнять дважды, причем, за свои же деньги. Подобная система поможет навести порядок в дорожном хозяйстве столицы Башкортостана.

"