Posted 29 июля 2012,, 20:42

Published 29 июля 2012,, 20:42

Modified 10 ноября 2022,, 18:53

Updated 10 ноября 2022,, 18:53

Следователи не обнаружили скандальной записи избиения школьницы

29 июля 2012, 20:42
На минувшей неделе в больницу Благовещенска поступила 14-летняя Ксения Латыпова с ушибами и травмой головы, которая призналась, что побои ей нанесли неизвестные подростки. Состояние девочки оценивалось как средне тяжелое. Оказывается, три ровесницы избивали школьницу, а один из мальчиков снимал действо на камеру мобильного телефона. Девушка стала жертвой юных извергов, потому что «зашла на чужую территорию».

Одна из малолетних садисток, расправившихся с несчастной, уже состоит на учете по делам несовершеннолетних. Трио мучительниц не только пинали девочку, но и обливали ее пивом и плевали в лицо. Все хулиганки не достигли 16-летнего возраста и поэтому не могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Тем не менее, следователи провели проверку факта применения насилия к школьнице и даже установили подростка, который, по словам потерпевшей, глумился над ней, снимая издевательства на камеру мобильника. Но правоохранители скандальной записи не обнаружили в телефоне тинейджера.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по РБ, материалы проверки направят в следственный комитет для дачи юридической оценки и установления всех обстоятельств произошедшего. Трое хулиганок и их знакомый будут поставлены на учет в органах внутренних дел, иного наказания за подобное правонарушение для подростков, не достигших 16-летнего возраста, не предусмотрено уголовным законом.

"