Posted 30 июня 2021,, 16:12

Published 30 июня 2021,, 16:12

Modified 17 октября 2022,, 21:54

Updated 17 октября 2022,, 21:54

«Пятерочка» открыла 17-тысячный юбилейный магазин сети в Краснодаре

30 июня 2021, 16:12
На территории РФ появился юбилейный магазин торговой сети «Пятерочка». 17-тысячную точку открыли в Краснодаре.

Что касается Краснодарского края, там магазин стал 725-м по счету. Более четверти магазинов представлены в новой концепции, пишет yugopolis.ru.

Впервые магазины торговой сети «Пятерочка» открылись в Краснодарском крае в 2005 году. Торговые точки в новом формате появились в конце 2019 года. По словам представителей «Пятерочки», до конца 2021 года в Краснодаре планируется открыть 90 новых магазинов.

Сейчас в Краснодарском крае наблюдается очень высокая степень доверия со стороны клиентов. Повышенное внимание покупатели уделяют современному дизайну, хорошему свету и просторным залам магазинов «Пятерочка». Кроме того, жители Краснодарского края высоко оценивают простую, понятную навигацию и широкий ассортимент. Количество наименований различных товаров в магазине — порядка 6,5 тысячи.

В юбилейной «Пятерочке» установлены четыре кассы самообслуживания и аппараты для раздельного сбора мусора. Кроме того, в магазине можно купить многоразовые тканевые сумки, чтобы снизить потребление неразлагающегося полиэтилена. Люди, которые заботятся об экологии, могут не брать бумажный чек, получив вместо этого электронное свидетельство об оплате. Эту опцию уже использовали более 413 тыс. жителей России.

По словам представителей сети, особое внимание продолжают уделять доступности магазинов и свежести продукции. Так, например, «Пятерочка» использует продукты местных фермеров, приобретая их напрямую. Свежую выпечку делают прямо внутри магазинов. Ежедневно «Пятерочка» печет свыше 200 тонн хлеба по всей России.

Сделан акцент и на кофе. Почти в двух тысячах магазинов оборудованы кофе-зоны. Как рассказали представители торговой сети, жители Краснодара любят его и часто покупают вместе с выпечкой, поскольку дуэт продается с 20%-ной скидкой. Статистика показывает, что ежедневно краснодарцы выпивают почти тысячу чашек кофе. Объем купленного кофе в «Пятерочке» по всей стране — почти 7500 литров.

По замечанию руководства сети, все должно быть очень удобно для клиента, чтобы человек не тратил на покупки лишнее время, мог приобрести все нужное по привлекательной цене.

"