Posted 30 июня 2016,, 13:03

Published 30 июня 2016,, 13:03

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

Курултай Башкирии закрыл от прессы заседание по сохранению памятников архитектуры

30 июня 2016, 13:03
Общественники туда также не были приглашены.

Завтра в Госсобрании-Курултае состоится заседание рабочей группы по сохранению объектов культурного наследия. Однако по неизвестным причинам его решили закрыть от прессы.

- Будут решаться организационные вопросы, и журналистов решили не приглашать, - пояснили в пресс-службе республиканского парламента.

Однако, как стало известно «Медиакорсети», тема заседания может быть намного интереснее. По информации нашего источника, будут обсуждаться возможные варианты изменений в закон об объектах культурного наследия. Они касаются, в частности, усиления роли общественных советов по сохранению памятников архитектуры.

- Было поручение Владимира Путина регионам, - пояснил собеседник «Медиакорсети». – Поскольку со всей страны поступает масса жалоб по памятникам архитектуры, он поручил регионам рассмотреть возможные варианты усиления роли общественных советов.

Примечательно, что общественников на заседание рабочей группы также не пригласили.

- Я впервые слышу об этом заседании от вас, - сказал лидер движения «Архзащита Уфы» Владимир Захаров. – Ни меня, ни кого-то другого из наших активистов никто не приглашал.

"