Posted 30 апреля 2021,, 06:51

Published 30 апреля 2021,, 06:51

Modified 17 октября 2022,, 20:16

Updated 17 октября 2022,, 20:16

«Доначислений за отопление не будет»: в Уфе передумали взимать плату за ошибку ЕРКЦ

30 апреля 2021, 06:51
Накануне в соцсетях уфимцы опубликовали предупреждение от МУП УИС, поставляющего тепло в жилые дома. В объявлении говорилось, что в апрельские квитанции будут включены доначисления из-за ошибки ЕРКЦ за 2019 год.

В учреждениях подтвердили информацию и обещали рассказать о ситуации подробнее в ближайшее время, однако 30 апреля Mkset стало известно, что переплачивать уфимцам не придется.

— Доначислений не будет, следовательно, и информации тоже, — коротко пояснили в МУП УИС.

Эту информацию подтвердили и в едином расчетно-кассовом центре. Однако и там не стали комментировать решение об отмене доначислений, заявив, что позже вся информация появится на сайте ЕРКЦ.

UPD: В объявлении, которое было все же опубликовано на сайте говорится, что никаких ошибок и вовсе не было.

Информация, распространённая в сети интернет о доначислениях по услуге «Отопление» за 2019 год, не соответствует действительности. МУП ЕРКЦ г.Уфы никаких технических ошибок не допускал, соответственно и не будет производить доначисления по услуге «Отопление». Также обращаем ваше внимание, что МУП ЕРКЦ г. Уфы производит начисления на основании писем управляющих и ресурсоснабжающих организаций, — говорится в сообщении.

Напомним, в предупреждениях, которые получили уфимцы, говорилось о том, что размер платы за коммунальную услугу «отопление» был занижен на сумму, выставленную в октябре того же года. Ошибка была выявлена в декабре 2019 года после получения отчетных документов за расчетный период от МУП ЕРКЦ. Также было указано, что перерасчет должны были произвести еще в мае 2020 года, однако из-за распространения коронавируса и режима самоизоляции это сделать не удалось. Поэтому доначисления были запланированы в квитанциях за апрель 2021 года.

"