Posted 30 апреля 2019,, 05:25

Published 30 апреля 2019,, 05:25

Modified 17 октября 2022,, 19:39

Updated 17 октября 2022,, 19:39

В параде к Дню Победы в Уфе примет участие военная техника из Красногорска

30 апреля 2019, 05:25
Полноценный парад с участием военной техники пройдет в Уфе впервые за много лет.

9 мая на проспекте Октября в Уфе впервые за много лет состоится беспрецедентный по масштабу военный парад с участием военной техники и колонн военнослужащих. Об этом сообщили сегодня, 30 апреля, на оперативном совещании в администрации Уфы.

Военную технику времен Великой отечественной войны из своей личной коллекции предоставит создатель уникального подмосковного «Музея техники» Вадим Задорожный при финансовой поддержке Русской Медной компании.

Помимо техники из Красногорска, в показе примут участие и техника из военных подразделений Башкирии, а также болотоходы «Витязь», предоставленные Ишимбайским заводом по производству наземных транспортных средств высокой проходимости, входящим в холдинг «Уралвагонзавод».

В параде также примут участие представители военных подразделений, силовых структур, военных учебных заведений, включая кадетов.

Парад организован в соответствии федеральными стандартами, включает яркую торжественную часть и парадное музыкальное сопровождение. Ход парада будет транслироваться на уличных экранах.

Ближе посмотреть военную и ретро-технику, среди которой также представлены автомобили из коллекций Артура Насырова, уфимцы могут в ходе выставки на площади имени Ленина, которая откроется с 14.00 8 мая и продлится два дня, 8 и 9 мая. В парке Победы покажет свою технику ретро-гараж ПСК-6.

"