Posted 30 марта 2022,, 12:22

Published 30 марта 2022,, 12:22

Modified 17 октября 2022,, 22:34

Updated 17 октября 2022,, 22:34

«Скажите нам адреса»: жители Башкирии удивились словам премьера о сахаре за 60 рублей

30 марта 2022, 12:22
После заявления Андрея Назарова о наличии в магазинах сахара по цене 60 рублей за килограмм, да еще и без очередей, у населения возникли вопросы к чиновнику.

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров в ходе доклада который он сегодня, 30 марта зачитывал на 42 заседании Курултая Башкирии, заявил, что сегодня в республике можно купить сахар по 60 рублей, да еще и без очередей. Это безусловно позитивная новость вызвала у жителей Башкирии нешуточный интерес и даже некоторое возбуждение на грани агрессии. Так как сами жители республики информацией о наличии сахара за 60 рублей не обладают.

Mkset изучил комментарии в соцсетях, включая комментарии в телеграм-канале издания и публикует вопросы, которые возникли у жителей Башкирии после услышанного от премьер-министра.

Елена Латыпова заявила следующее — Нету такой цены, в магазине «Ярмарка» по 80 рублей и то на ценнике написано что социальная цена, а это значит дёшево.

— В «Пятерочке 85 рублей», — доложила обстановку Дина Мигранова.

— Где это интересно? Может, в его личном магазине? Самый дешевый сахар по городу для населения 80 рублей — уверена пользовательница Вера.

— Нет, это неправда, сахар есть, его цена 100 рублей за килограмм, — отрезала пользовательница под именем или ником Дуня Харунова.

Сурия пишет, что в «Монетке» сахар стоит 89 рублей, Элла докладывает, что в «Пятерочке» сахаром можно разжиться за 85 рублей.

Дмитрий цены на сахар не публикует, потому что не может найти на полках ни сахара, ни соли.

Найля уверенно заверяет, что в «Ленте» 27 марта сахара можно было прикупить за 99 рублей.

Диана обращается к Андрею Назарову с просьбой озвучить пароли и явки — «пусть адреса скажет, где можно купить за 60 рублей» — пишет пользовательница.

Винера уверяет, что в «Сабантуе» сахар обойдется в 80 рублей за килограмм. А Альбина лишь подтверждает размещенную выше информацию о сахаре в «Пятерочке» за 85 рублей.

Выше приведены комментарии из телеграмм канала Mkset, и к удивлению пользователи соцсети ВКонтакте, откуда были взяты следующие комментарии оказались существенно резче в своих суждениях.

Роман Романов интересуется — «Где нашли по 60 рублей, подскажите адрес магазина, когда сами правители установили минималку 80 рублей за кг?»

Динара Давлетова задает вопрос еще жестче — «Зачем врать, самый дешёвый 80 рублей за кг».

Елена Кондрова рассуждает не о цене, а об озвученных премьером статистических данных. — Нам на семью 3 кг сахара на месяц, выпечка, тортики, сама пеку. Как он посчитал 8 кг в год? — недоумевает женщина.

Гульнара Хакимова тоже хочет знать пароли и явки.

— Это в каком магазине такая цена на сахар, мы бы купили, — выражает готовность к сладкому шопингу она.

"