Posted 29 сентября 2020,, 06:41

Published 29 сентября 2020,, 06:41

Modified 17 октября 2022,, 20:47

Updated 17 октября 2022,, 20:47

Эксперт назвал худший сценарий распространения коронавируса в России

29 сентября 2020, 06:41
Собеседник РИА «Новости» эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян спрогнозировал события в России в связи с распространением коронавируса.

Как сообщил Тавадян изданию, в лучшем случае заболеваемость и количество летальных исходов от коронавируса пойдут на убыль через неделю. Самое вероятное развитие событий: пик распространения в России будет через две-три недели. По худшему сценарию, пик придётся на начало ноября.

Агаси Тавадян также отметил, что нет смысла вводить строгий режим самоизоляции, так как 80% россиян не станут его соблюдать. Именно такой показатель, по мнению эксперта, необходим для эффективности введённых мер.

Напомним, в Башкирии наблюдается тенденция роста заболевших коронавирусом. На оперативном совещании в правительстве РБ глава республики Радий Хабиров заявил о необходимости убеждать людей соблюдать дистанцию и использовать СИЗ в связи с распространением вируса. Кроме того, на совещании в администрации Уфы заммэра Радмил Муслимов попросил городские предприятия ужесточить меры безопасности в условиях пандемии.

"