Posted 29 июля 2013,, 19:02

Published 29 июля 2013,, 19:02

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Строящаяся на берегу реки Белой гостиница уже имеет несколько этажей

29 июля 2013, 19:02
Уже несколько этажей будущей гостиницы на берегу реки Белой возвела фирма «Кеско» - отель строится в преддверии саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в Уфе в 2015 году. Здание разместилось между Конгресс-холлом и математическим корпусом БашГУ, заняв 12 тысяч квадратных метров. Подрядчиком строительства выступает фирма «Поиск». 450 миллионов рублей через «Региональный фонд» в строительство вложило правительство Башкирии, получив 50 процентов собственности будущего отеля.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе администрации Уфы, сегодня полностью выполнены земляные работы, создан каркас подземного гаража и установлены буронабивные сваи. В первой и второй секциях забетонированы перекрытия второго и технического этажей, в четвертой и пятой секциях идет армирование перекрытий первого уровня, в третьей секции армируются колонны третьего этажа.

Также выполнены работы по устройству сетей газа и водопровода улицы Заки Валиди. Как утверждают городские власти, гостиница рядом с Конгресс-холлом станет центром новой уфимской набережной. Между отелем и деловым центром проложат пешеходный переход до улицы Тукаева.

Пока неизвестно под брендом какой гостиничной сети будет работать отель. Ранее фирма «Кеско» вела переговоры об участии в проекте международного отельного оператора Accor для размещения в комплексе апартаментов под брендами Ibis и Novotel, но не достигла договоренности.

"