Posted 29 июня 2021,, 03:27

Published 29 июня 2021,, 03:27

Modified 17 октября 2022,, 21:47

Updated 17 октября 2022,, 21:47

Полиция обнаружила истощенного ребенка в запертой комнате общежития в Башкирии

29 июня 2021, 03:27
В городе Октябрьском сотрудники полиции выехали с проверкой в одно из общежитий. Местная жительница позвонила и сообщила, что в одной из комнат долго и громко плачет ребенок.

Соседи рассказали, что данную комнату снимает семья, у которой есть маленький сын. Как выяснилось, в этот момент ребенок был заперт в комнате один. Полицейским удалось найти номер матери, в скором времени она вернулась домой.

Ребенок, запертый в комнате, был голоден и истощен. Ходил с переполненным подгузником. К комнате царила антисанитария, на диване не было постельного белья, на полу лежали мешки с мусором и нигде не было продуктов. Более того, сотрудники полиции заметили много опасных острых предметов и не закрытое окно.

Как рассказала 22-летняя мать, они с мужем переехали из Давлеканово. Глава семьи ежедневно работал, но денег все равно не хватало. Тогда и она начала выходить на заработки, а маленький мальчик оставался дома один. Женщина уверила, что во время обеда приходит его покормить. В тот же день в больнице врачи поставили ребенку несколько диагнозов.

Стало известно, что женщина уже привлекалась к ответственности за неисполнения своих обязанностей в качестве родителя. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело, а ребенка пока поместили в детский дом.

"