Posted 29 июня 2020,, 06:23

Published 29 июня 2020,, 06:23

Modified 17 октября 2022,, 20:26

Updated 17 октября 2022,, 20:26

Жители Башкирии могут получить компенсацию от государства за покупку первой машины

29 июня 2020, 06:23
В стране начала действовать выгодная госпрограмма.

Жители Башкирии имеют уникальную возможность сэкономить на покупке своей первой в жизни машины. Госпрограмма «Первый автомобиль» начала работать на территории России еще с июля 2017 года. Власти решили продлить её и на 2020 год, чтобы как можно больше людей воспользовались специальным предложением.

Чтобы воспользоваться программой льготного кредитования, нужно соблюсти несколько условий. При совпадении всех пунктов, 10% от стоимости вашего автомобиля за вас покроет государство. Этой суммой вы можете погасить первый взнос, либо уменьшить сумму кредита.

Одним из важных пунктов является выбор автомобиля. Программа распространяется на машины ценой до 1,5 миллионов рублей, собранные на территории РФ, массой не более 3,5 тонн. Также транспортное средство должно быть 2019-2020 года выпуска, а купить его нужно в автосалоне.

А теперь пройдемся по остальным условиям. Вы должны быть гражданином РФ, ранее не владеть никаким автомобилем и иметь права категории «В». Если у вас до сих пор нет прав, автошкола «Автоландия» с удовольствием вам в этом поможет.

«Автоландия» имеет один из самых больших учебных автопарков в Уфе. Девять филиалов, расположенных в разных частях города, позволят выбрать вам наиболее удобное местоположение учебных классов. А на период пандемии автошкола запустила дистанционное обучение. Вы сможете выучить ПДД и подготовиться к экзамену по теории не выходя из дома. И все это по очень выгодным ценам.

Все онлайн-занятия проходят в приложении, где правила дорожного движения вплоть до деталей описываются в доступных видеороликах. Пандемия постепенно отходит на второй план, поэтому посещать учебные классы можно и лично. Преподаватели и инструкторы каждый год проходят курсы повышения квалификации, поэтому знают о новых правилах дорожного движения всё.

Самый волнительные момент в процессе обучения - экзамены в ГИБДД. Этого вам точно бояться не стоит, ведь инструктор будет сопровождать вас вплоть до экзамена. С новыми правами - за новым автомобилем!

"