Posted 29 июня 2020,, 05:37

Published 29 июня 2020,, 05:37

Modified 17 октября 2022,, 20:27

Updated 17 октября 2022,, 20:27

«Расслабились, заметил»: глава Башкирии заявил, что не будет отменять масочный режим

29 июня 2020, 05:37
На оперативном совещании в правительстве республики вновь зашла речь о соблюдении масочного режима.

По словам Радия Хабирова, масочный режим в республике в ближайшее время отменен не будет. При этом глава республики отметил, что «люди очень устали и штрафовать их за это не стоит, надо вести предупредительные беседы».

«Я езжу по городу, вижу, что хорошо люди в целом соблюдают дистанцию. Но заметил, что даже в транспорте у нас некоторые маски не носят, расслабились. Масочный режим отменять мы пока не будем. Особенно речь идет о соблюдении режима в госучреждениях, закрытых помещениях, магазинах, предприятиях сферы услуг. Давайте не будем брать грех на душу: Роспотребнадзор говорит, что не надо, значит, не надо»

, - подчеркнул Радий Хабиров.

Ранее, напомним, штрафы за несоблюдение масочного режима могли достигать до 200 тысяч рублей (для юрлиц).

Отметим также, что башкирских чиновников, в том числе и самого главу региона, не раз упрекали в том, что они сами не носят масок на различных официальных мероприятиях. Мы также писали о том, как глава исполкома регионального отделения партии «Единой России» Рустем Ахмадинуров объяснил отсутствие масок на лицах руководителей тем, что они «потеряли головы». Речь шла об открытии мемориала на железнодорожном вокзале Уфы, где все чиновники были без масок на лицах.

"