Posted 29 июня 2020,, 08:42

Published 29 июня 2020,, 08:42

Modified 17 октября 2022,, 20:26

Updated 17 октября 2022,, 20:26

Еще не поздно похудеть к лету: безопасно ли в фитнес-клубах Уфы во время пандемии

29 июня 2020, 08:42
Медиакорсеть выяснила, соблюдаются ли условия социальной дистанции и другие меры защиты в тренажёрных залах.

Режим послабления самоизоляции, на радость всем спортсменам, коснулся фитнес-клубов. Радий Хабиров с 22 июня разрешил работать тренажерным залам, но только при одном условии — все санитарно-эпидемиологические нормы, которые утверждены Роспотребнадзором, будут соблюдены. Мы заметили, что в интернете появилось множество запросов по условиям работы и правилам посещений фитнес-клубов после карантина.

Медиакорсеть решила проверить, соблюдаются ли основные правила по соблюдению безопасности, на примере уфимского фитнес-клуба в Инорсе «Атлетик Акварин». Прежде всего, самим посетителям следует ответственно подходить к своему здоровью и, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, в любых общественных местах надевать маски и перчатки.

Следить за безопасностью стоит с порога. Именно поэтому при входе в клуб каждому гостю измеряют температуру с помощью бесконтактного тепловизора. Это полностью исключает то, что человек с плохим самочувствием окажется в зале рядом с вами.

Перед входом в тренажерный зал следует продезинфицировать руки. Для удобства в доступе находятся дозаторы с антисептиком.

В раздевалках, как оказалось, также не стоит бояться вируса. Для соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра и заботе о здоровье, сотрудники клуба закрыли некоторые шкафчики, чтобы клиенты с комфортом могли переодеваться. Душевые также работают в прежнем режиме, а вот посещение саун временно запрещено.

Чтобы быстрее привести себя в форму, эксперты рекомендуют доверить составление тренировочного плана профессионалам. Они не только покажут и расскажут, что нужно делать, но и дадут рекомендации по правильному питанию. Тренеры также бережно относятся к здоровью гостей, и во время всей тренировки находятся в маске и перчатках.

А вот одноразовые стаканчики, которые всегда находились около кулера с водой, руководству фитнес-клуба пришлось убрать из соображений безопасности. Теперь, собираясь на тренировку, самое главное - не забыть бутылочку.

Сотрудники фитнес-клуба проводят влажную уборку при помощи специальных средств каждые 30 минут. Обработке подвергаются все поверхности и спортивный инвентарь. Вентиляция воздуха работает круглосуточно.

Переживать за то, что в зале будет слишком много людей не стоит. Чтобы попасть на тренировку, нужно заранее записаться через специальный чат. Это позволяет следить за нагрузкой зала и количеством посетителей. Тем не менее, места точно хватит всем, ведь квадратура клуба «Атлетик Акварин» позволяет вместить до 200 человек одновременно.

"