Posted 29 апреля 2016,, 10:46

Published 29 апреля 2016,, 10:46

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

Динар Гильмутдинов: В праздники сотрудники ГАИ будут работать в усиленном режиме

29 апреля 2016, 10:46
Главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов предупредил жителей Башкирии об увеличении количества экипажей на дорогах в майские праздники и напомнил о необходимости пристегивать ремни безопасности.

- Благоразумие! И только благоразумие! - обратился Динар Гильмутдинов к водителям.

Начальник управления ГИБДД по Башкирии сообщил в своем блоге, что в течение всех праздничных дней в мае экипажей ДПС на дорогах республики будет больше обычного.

- Сотрудники ГИБДД будут работать совместно с другими службами полиции. Без внимания не останется ни один населенный пункт нашей республики, - уточнил главный госавтоинспектор региона.

В праздничные и выходные дни горожане массово начнут выезжать на пикники, которые в нашей стране обычно сопровождаются алкогольными напитками. Водителям не стоит садиться за руль подшофе. Кроме того, следует помнить о необходимости пристегивать ремни безопасности, специальных креслах для перевозки детей и соблюдении скоростного режима. На все эти моменты инспекторы ДПС будут обращать внимание в первую очередь.

- Лучшей профилактикой будет не выставление нарядов, а самодисциплина каждого участника дорожного движения, - заметил Динар Гильмутдинов - В первую очередь, мои коллеги ориентированы на оказание помощи пешеходам, автолюбителям и их пассажирам.

"