Posted 29 марта 2021,, 04:06

Published 29 марта 2021,, 04:06

Modified 17 октября 2022,, 20:38

Updated 17 октября 2022,, 20:38

Активист «СтопБашРТС» попросил прокуратуру Башкирии проверить концерт «Единой России»

29 марта 2021, 04:06
Активист движения «СтопБашРТС» Иван Апаев направил несколько обращений в связи с проведением концерта, организованного партией «Единая Россия», при режиме повышенной готовности.

27 марта в столице Башкирии прошёл концерт «Спасибо врачам». Хедлайнером мероприятия стал известный певец Денис Майданов. Как отметил Апаев, на концерте собралось большое количество человек, масочный режим не соблюдался, а власти Башкирии по-прежнему рекомендуют воздержаться от организации массовых мероприятий в период пандемии.

Ответственными за это (за концерт — прим.ред.) являются организаторы данного публичного мероприятия. Был устроен своего рода «Пир во время чумы», считает Иван Апаев.

Теперь активист направил обращения в Роспотребнадзор, прокуратуру Башкирии, президенту России Владимиру Путину и главе РБ Радию Хабирову. Иван Апаев требует провести проверку и привлечь к ответственности организаторов за нарушение мер безопасности в период пандемии.

Отметим, ранее власти отказали «СтопБашРТС» в проведении митинга против высоких платежей за отопление, сославшись на режим повышенной готовности. Акцию планировали провести 4 апреля у Дворца спорта. До этого по той же причине было отказано в проведении митингов движению «Республика» и депутату Госсобрания Башкирии Дмитрию Чувилину.

"