Posted 29 февраля 2020,, 08:42

Published 29 февраля 2020,, 08:42

Modified 17 октября 2022,, 20:31

Updated 17 октября 2022,, 20:31

Теперь официально: с 1 сентября младшеклассники Башкирии будут питаться бесплатно

29 февраля 2020, 08:42
Об этом сообщил глава региона Радий Хабиров на II форуме школьного образования «Взлетай!»

Как и на предыдущем образовательном форуме, глава региона особое внимание уделил теме школьного питания. По его словам, позитивный отклик в обществе вызвала инициатива Президента России Владимира Путина обеспечить бесплатным горячим питанием всех учеников начальной школы 1-4 классов, которую он озвучил в своем Послании Федеральному Собранию.

— Когда я вышел с оглашения Послания, то был очень счастлив. Петь хотелось. Поэтому сегодня специально хочу сказать: с 1 сентября 2020 года все школы республики переходят на бесплатное питание для учащихся начальных классов, — подчеркнул Радий Хабиров. — При этом мы принципиально подходим к деятельности поставщиков и операторов школьного питания. Тем, кто некачественно кормит наших детей, по сути обворовывает их, я объявляю личную вендетту.

На пленарном заседании форума представители дискуссионных площадок озвучили ключевые проблемы и свои предложения по их решению, выработанные в ходе обсуждений. Эти предложения затрагивают психологическое здоровье учащихся, школьное питание, доступную медицину для школьников, организацию детского отдыха, безопасность в интернете, а также развитие физической культуры и спорта.

О том, какие проблемы были озвучены на форуме по детскому питанию в школах Башкирии и какие решения были предложены, читатйте в ближайшие дни в развернутом материале «Медиакорсети».

"