Posted 28 декабря 2017,, 07:20

Published 28 декабря 2017,, 07:20

Modified 17 октября 2022,, 19:21

Updated 17 октября 2022,, 19:21

Мобильная связь впервые стала доступной в заповеднике Шульган-Таш

28 декабря 2017, 07:20
Устойчивой мобильной связью и 3G-интернетом оператор МТС обеспечил основную часть природных территорий.

Уфа, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, сообщает о расширении покрытия сети в государственном природном заповеднике Шульган-Таш, природном парке «Иремель» и заказнике «Алтын Солок».

Зона покрытия сети МТС на территории Шульган-Таш охватывает связью от туристической базы отдыха до входа в Капову пещеру. Абоненты МТС в Башкирии первыми получили возможность полноценно пользоваться услугами связи в южноуральском заповеднике. Также мобильная связь появилась в близлежащих населенных пунктах – Гадельгареево и Акбулатово.

«Развитие туристического кластера Башкирии, в том числе проект рекреационной зоны в Бурзянском районе, невозможно без создания комфортной инфраструктуры, и именно стабильная связь является сегодня неотъемлемой частью отдыха, главным образом гарантируя оперативное решение вопросов безопасности. Теперь в случае какой-то нештатной ситуации у людей появилась возможность быстро дозвониться до специальных служб», – сказал директор Дирекции по ОППТ Марат Хасанов.

«Мы старались запустить долгожданную базовую станцию в Шульган-Таше, сделав новогодний подарок работникам заповедника, заказника, местным жителям и туристам. Появление мобильной связи на этой территории сделает еще более привлекательным и комфортным посещение природного парка, а значит, поможет развитию туристической инфраструктуры и популяризации уникальной природы Башкирии. Кроме того, связь пришла в села, где жители в до сих пор не имели стабильной связи», – отметил директор филиала МТС в Башкортостане Антон Марченко.

За последние несколько месяцев в рамках целевой программы Правительства Республики Башкортостан по обеспечению инфраструктуры в труднодоступных и отдаленных территорий республики МТС последовательно развивает сеть в Зауралье Башкирии. В ноябре оператор запустил мобильную связь в природном парке «Иремель», и высокоскоростной интернет на горнолыжных курортах Абзаково, Банное, в бальнеологическом курорте «Красноусольск» и других знаковых местах республики.

"