Posted 28 октября 2021,, 12:09

Published 28 октября 2021,, 12:09

Modified 17 октября 2022,, 22:33

Updated 17 октября 2022,, 22:33

В Сбере в комплексе решают вопросы благополучия коллектива

28 октября 2021, 12:09
По мнению старшего вице-президента, руководителя блока HR Сбера Натальи Дудиной, люди - и клиенты банка, и его сотрудники - являются главной ценностью. А в Сбере, в свою очередь, стараются выплачивать своим работникам достойную зарплату и дать возможность самореализоваться, сохраняя их здоровье во время пандемии.

Как сообщает regnum.ru со ссылкой на слова Дудиной, она в качестве главной ценности Сбера видит людей - его клиентов и работников.

«Мы комплексно подходим к вопросу благополучия нашей команды», - объясняет она. В первую очередь путем выплаты достойной зарплаты. В нынешнем году финансовое учреждение уже подняло ее своим сотрудникам в среднем на шесть процентов. В будущем году она должна увеличиться еще примерно на семь процентов. Окончательная цифра станет ясна в процессе утверждения бизнес-плана.

Еще у сотрудников есть возможность непрерывного учиться и самореализовываться. Они получают новые специальности, работают с наставниками, участвуют в волонтерских проектах.

Что немаловажно, в компании есть все необходимое, чтобы существовал баланс работы и личной жизни. В качестве примера она привела варианты частичной занятости, саббатикала, удаленки из других регионов России. А еще сотрудникам помогают быть продуктивными родителями.

Сегодня же, когда страна живет в условиях пандемии, главная забота Сбера - сохранить здоровье его команды.

"