Posted 28 октября 2019,, 12:02

Published 28 октября 2019,, 12:02

Modified 17 октября 2022,, 20:13

Updated 17 октября 2022,, 20:13

«Юмор хотели сделать»: Певец из Башкирии, поглумившийся над трупом кота, признал вину

28 октября 2019, 12:02
Пока никакого официального публичного извинения они не принесли, несмотря на требования общественности.

Напомним, что сегодня, 28 октября, целый ряд региональных, татарстанских и федеральных СМИ опубликовали довольно неоднозначное видео, на котором звезды татаро-башкирской эстрады Фирдус Тямаев и заслуженная артистка Башкортостана Гузель Уразова глумятся над сбитым трупом животного на дороге. Судя по всему, речь шла о мертвой кошке.

Ролик был ранее опубликован певицей в ее аккаунте в Instagram, однако позже поспешно удален из-за обрушившейся на певицу критики. Видео было снято на обочине одной из трасс.

- Сами понимаете, есть хочется. Поэтому вот здесь мы и остановились. Только шашлык не успели сделать, - шутили артисты прямо у трупа зверя.

Видео вызвало шквал негативных эмоций у поклонников артистов. Пользователи эмоционально отреагировали, заявив, что никто не имеет никакого права глумиться над павшим животным. Тем более, если речь идет о работниках культуры, матери трех детей.

В ответ на одно из гневных сообщений певец Фирдус Тямаев заявил, что «это было не животное, мы юмор хотели сделать», при этом Тямаев отметил, что понимает, что такое юмор.

- За юмор перед народом я извинился, пускай отвечает перед Богом тот, кто сбил, - прокомментировал Фирдус Тямаев.

Пользователи социальных сетей отметили, что лучше бы артисты вместо хохота и видеоролика убрали труп сбитого животного с дороги.

Также отметим, что концертный директор Гузель Уразовой в беседе с корреспондентом Медиакорсети заявил, что артисты готовят «ролик с публичными извинениями на том же месте, где и было записано видео».

В сети он появится примерно через час.

Медиакорсеть следит за развитием событий.

"