Posted 28 августа 2012,, 13:34

Published 28 августа 2012,, 13:34

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

На уфимском цветочном Арбате Хамитову заварили чай с мятой

28 августа 2012, 13:34
В минувшие выходные уфимцы снова на время обрели собственный Арбат – как и на День города часть улицы Ленина перекрыли для пеших прогулок. Но, в отличие от предыдущего праздника, на этот раз проезжая часть утопала в цветах и поделках разного масштаба – в столице Башкирии прошел общегородской День цветов. Оценить креативность городских предприятий пожелал и президент республики с супругой.

Глава региона прошел от оперного театра до ДК «Нефтяник» - осмотрел представленные композиции, пообщался с уфимцами и угостился чаем с мятой и медом, который ему предложили в одной из палаток. А его супруге преподнесли букет из алых роз. Высоким гостям продемонстрировали картины, одежду, украшения из цветов и даже ковры, сотканные из роз. Для желающих повторить подобное здесь же организовали мастер-классы.

Наряду с оранжереями улицу Ленина заполнили летние кафе, ремесленные мастерские и концертные сцены. Перед гостями выступил уфимский бард Рамиль Бадамшин. У Башкирского театра оперы и балета уфимцы могли насладиться классической музыкой в исполнении Национального симфонического оркестра РБ.

Представители образовательных центров рассказывали о своих программах, медицинские работники всем желающим измеряли давление и уровень сахара в крови. Порадовали гостей праздника показательные выступления по велотриалу.

- Планируем подобные тематические праздники проводить регулярно, - поделился сити-менеджер Ирек Ялалов. - Люди здесь общаются, находят что-либо для себя интересное, хорошо проводят время. Я приглашаю всех творческих людей Уфы и республики принимать участие в подобных мероприятиях, демонстрировать свои таланты и умения, новые идеи и технологии. Эта улица свободна для творчества уфимцев. В ближайшее время мы сделаем акцент на проведении осенних ярмарок.

"