Posted 28 июля 2016,, 11:00

Published 28 июля 2016,, 11:00

Modified 10 ноября 2022,, 18:35

Updated 10 ноября 2022,, 18:35

По следам PARKFEST: сколько денег задолжали организаторы

28 июля 2016, 11:00
Продюсер фестиваля просит финансовой помощи у поклонников рока.

С момента проведения уфимского рок-фестиваля PARKFEST прошла почти неделя. Итоги подведены и подсчитаны убытки. Сумму долгов не называют, но благодаря не хитрым математическим подсчетам ясно, что сумма долга составляет не один миллион рублей. Бюджет фестиваля в этом году был 14 миллионов рублей. Мероприятие за три дня посетило всего 10 тысяч человек, для выхода в ноль необходимо было 20 тысяч людей.

Продюсер фестиваля Павел Кириллов в официальной группе PARKFESTA благодарит всех и каждого, кто пришел на значимое для Уфы мероприятие. Он подчеркнул, что PARKFEST – это фестиваль, который проводится всего лишь во второй раз и сделан полностью на собственные деньги, без какого-либо финансирования и спонсорства.

- Вот как раз-таки о финансах и пойдет речь. Нет, на данный момент речь не идет о том, чтобы даже выйти в ноль, сейчас речь идет о том, чтобы вернуть хоть часть долгов, которые были взяты мной перед фестивалем. Мы, вместе со всеми нашими организаторами, хотим продолжать это прекрасное дело, конечно, нужное и республиканскому движению рока, да и не только. В сухом остатке двух фестивалей мы имеем огромные проблемы в денежном эквиваленте с несколькими нолями, целую кипу гарантийных писем и ни одного денежного спонсора. Мы не хотим сдаваться, но вдвоем с Радмилой у меня нет сил вытянуть это!!! Да и вообще безумием было бы думать о фестивале в следующем году и начинать его планировать, имея непогашенные долги за звук, свет, сцену, охрану, гостиницу etc, - пишет Павел Кириллов.

Сейчас оргкомитет просит уфимцев оказать посильную финансовую помощь:

- Мы просим Вас помочь фестивалю. PARKFEST состоится в следующем году, ведь вы помогаете не только фестивалю, вы помогаете себе – посетить PARKFEST в 2017 году и движению рока в нашем регионе! Номер карты для финансовой помощи PFRKFESTу: 6762 8006 9001 989170 Сбербанк, держатель Радмила Радмировна.

Гости фестиваля отмечали, что организаторских проблем в этом году было не мало.Загвоздки возникали как с группами, так и с транспортом. Но ведь "Москва не стразу строилась". Главное, что кто-то в нашей республике пытается развить рок-культуру и продвинуть это направление музыки в массы.

"