Posted 28 июня 2016,, 04:18

Published 28 июня 2016,, 04:18

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

Планерка в мэрии Уфы сегодня прошла без Ирека Ялалова

28 июня 2016, 04:18
Оперативное совещание провел первый зам главы администрации.

Глава администрации Уфы Ирек Ялалов сегодня отсутствовал на оперативном совещании с руководителями подразделений мэрии. Вместо него планерку провел первый зам Салават Хусаинов.

Обстановка в большом зале, где проходят оперативки, была расслабленная. Многие места пустовали.
На повестку дня был вынесен всего один вопрос - о развитии туриндустрии в городе. Его представила начальник управления торговли и координации услуг Ольга Завьялова. Говорила она минут 10-15, подробно останавливаясь на каждом вопросе - от инвестиций в отрасль до военно-патриотических экскурский для школьников. Впрочем, эта информация не вызвала особого интереса ни присутствующих в зале сотрудников администрации, ни самого Хусаинова. В завершении он лишь отметил, что все вопросы освещены и добавил, что надо больше внимания уделять башкирской кухне в ресторанах города.
После этого первый зам дал поручение взять под особый контроль работу для ликвидации аварий во время ливней и гроз.
- Мы не можем избежать природных явлений, но наша задача минимизировать их последствия, - отметил Хусаинов.
На этом оперативное совещение подошло к концу. В общей сложности оно заняло около 20 минут - это примерно в два раза короче, чем обычно.
Сотрудники пресс-службы сообщили корреспонденту "Медиакорсети", что следующую оперативку также проведет Хусаинов. Сам Ялалов находится сейчас в двухнедельном отпуске.

"