Posted 28 апреля 2021,, 15:45

Published 28 апреля 2021,, 15:45

Modified 17 октября 2022,, 20:15

Updated 17 октября 2022,, 20:15

Жителей дома на Шота Руставели оштрафовали на 84 тысячи рублей за сломанный забор

28 апреля 2021, 15:45
Орджоникидзевский районный суд Уфы решил взыскать с двух жителей дома №5 на улице Шота Руставели 84 тысячи рублей за сломанный забор в пользу компании ПСК-6. Об этом рассказала активистка Алла Яковлева.

- Они не только строят варварски, но и пытаются наказать активных жителей за отстаивание своих прав., - отметила активистка.

Как сообщила Яковлева, Олег Филиппов подал иск на двух уфимцев, выступающих против стройки, за сломанный забор. Суд принял решение в его пользу.

Напомним, ранее жители дома №5 Шота Руставели отменили скандальную стройку многоэтажки рядом со своим домом. После жалобы общественников Радий Хабиров лично посетил стройку и запретил дальнейшие работы. В ходе разбирательства он и Андрей Назаров высказали мысль о возвращении в республику должности главного архитектора. В то же время экс-главный архитектор Уфы Олег Байдин заявлял, что неоднократно пытался остановить строительство на Руставели, а покойный мэр Ульфат Мустафин заявлял, что администрации не хватило ресурса для борьбы с юридической командой застройщика.

Говоря о проблеме точечной застройки Уфы, глава Башкирии Радий Хабиров заявлял, что необходимо прекратить все коррупционные схемы, а недобросовестных застройщиков «гнать в шею, если не хотят работать по закону» и сажать за аферы.

"