Posted 28 апреля 2016,, 13:48

Published 28 апреля 2016,, 13:48

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

В Башкирии с визитом побывал полпред президента в ПФО Михаил Бабич

28 апреля 2016, 13:48
Сегодня полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич в башкирском городе Октябрьский провел совещание, посвящённое социально-экономическому развитию муниципальных образований. В нем принял участие и глава Башкирии Рустэм Хамитов.

Как сообщает сайт полпреда, подобный формат совещаний Михаил Бабич внедрил для того, чтобы более детально вникнуть в суть проблем, которые волнуют жителей регионов округа, а также с позиции федеральной и региональной власти помочь руководителям муниципалитетов в решении актуальных вопросов. Совещание прошло в башкирском городе Октябрьский.

На совещании большую часть обсуждения заняли вопросы медицинского обслуживания населения. Как подчеркнул полпред президента РФ в ПФО, эта тема является одной из проблемных и вызывает большое количество жалоб со стороны населения.

- Наша цель – разобраться не только с тем, в каком состоянии сегодня находится здравоохранение, но и понять какие резервы у нас в этом направлении есть. Это касается вопросов финансирования, организационной оптимизации, управленческих решений, нормативно-правовой базы, - заявил Михаил Бабич. - С одной стороны, государство вложило значительные средства в систему здравоохранения, с другой – до сих пор остаются нерешенными многие вопросы. Остаются проблемы, о которых люди сегодня говорят. Это вопросы скорой помощи, оказания медицинских услуг в поликлиническом, амбулаторном звеньях.

- В Башкортостане есть положительный опыт, есть сложившиеся практики. И сегодня с Рустэмом Закиевичем мы договорились внедрить в регионе некоторые модельные экспериментальные вещи. И в случае успеха в дальнейшем будем реализовывать их повсеместно, – сказал Михаил Бабич.

"