Posted 28 апреля 2015,, 15:12

Published 28 апреля 2015,, 15:12

Modified 10 ноября 2022,, 18:43

Updated 10 ноября 2022,, 18:43

Медведев поблагодарил чиновников РБ, лично контролировавших восстановление Крыма

28 апреля 2015, 15:12
Премьер РФ Дмитрий Медведев выразил благодарность региональным чиновникам за «активное участие в работе по оказанию субъектами Российской Федерации помощи Республике Крым и Севастополю в обеспечении надлежащего функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы».

В Башкирии благодарность правительства страны объявлена замминистра жилищно-коммунального хозяйства РБ Ильдусу Мамаеву, главному специалисту-эксперту отдела жилищного хозяйства и охраны труда республиканского МКЖХ Михаилу Шинкареву, председателю регионального госкомитета по размещению государственных заказов Сергею Новикову, и начальнику отдела правового обеспечения, судебного и административного представительства комитета Татьяне Штоль. Все они провели в Крыму большую часть минувшего года, лично контролируя освоение выделенных Башкирии средств и ход ремонтных и строительных работ.

Напомним, на 217 млн рублей, перечисленных республикой, в Белогорском районе Крыма отремонтированы дороги в селах Петрово и Северное, Зуя и в Белогорске, реконструированы кровли тринадцати многоквартирных домов в Крымской Розе, Зуе и Белогорске, проведен капитальный ремонт водопровода пяти улиц в Белогорске, отремонтированы пять детских садов, девять школ и семь объектов здравоохранения, заменены крыша и окна дома-интерната для детей-инвалидов.

Также Башкирия передала полуострову спецавтотранспорт, технику и оборудование для предприятий ЖКХ, центральной районной больницы, лесничеств, МЧС, ветеринарии, культуры и социальной защиты. Кроме того, в Белогорск поставили оконное стекло для социальных учреждений, а башкирские специалисты провели подготовку к полевым работам.

- Создано белогорское отделение машинно-тракторной станции, которому передано пятнадцать комбайнов, осуществлена поставка дизельного топлива и переправлены пять племенных башкирских жеребцов, - сообщается в отчете. - Предоставлена финансовая помощь предприятию «Райкоммунсервис» и обеспечена выплата задолженности по заработной плате сотрудникам белогорского райавтодора.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"