Posted 27 апреля 2008,, 20:51

Published 27 апреля 2008,, 20:51

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

В полет двухмесячного младенца отправил отец

27 апреля 2008, 20:51
Любопытный случай рассмотрел Чишминский суд Башкирии. В деревне Арово молодой человек, придя домой с работы в седьмом часу вечера пятницы в сильном подпитии, решил прилечь. Сельчанин начал расстилать себе постель и не заметил, что на покрывале супружеского ложа спит его двухмесячный сын.

Жена крестьянина в этот момент готовила на кухне ужин и не успела предупредить раздухарившегося благоверного, что не положила младенца в его кроватку. С пьяной удалью мужчина сдернул одеяло и малыш, сделав головокружительный кульбит пролетел через всю комнату, ударившись о стену и с грохотом упав на пол. Примчавшаяся мать ребенка подхватила мальчика на руки, запричитала, но грудничок даже не заплакал. Родители успокоились и отправились в больницу лишь спустя два дня – в понедельник, когда на личике сына расплылся огромный фиолетовый синяк. В районной клинике сделали рентген и выяснив, что мальчик получил линейный перелом правой теменной кости и ушиб головного мозга, сразу отправив маленького пациента в республиканскую больницу в Уфу. Теперь врачи не рискуют делать прогнозы, скорее всего малыш останется слабоумным на всю жизнь. Кроме того, мальчик, скорее всего, будет подвержен эпилепсии.

Мужчину, нанесшему своему двухмесячному сыну тяжелую травму осудили и приговорили к штрафу в 2500 рублей. Фемида столь лояльно отнеслась к 30-летнему подсудимому только потому, что отец разбил голову малышу случайно, а теперь даже уволился с работы, чтобы помогать жене ухаживать за ребенком-инвалидом, которому требуется постоянное наблюдение психоневролога.

Кроме пострадавшего мальчика по имени Эмиль в семье есть еще двое детей – 12-летняя дочка Аделия и трехлетний сын Данил. Односельчане считают семью крепкой и уверены, что супруги справятся с недугом младшего отпрыска.

Несмотря на то, что суд просто оштрафовал легкомысленного отца, мужчина теперь будет считаться судимым по ч. 1 ст.118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»). На процессе крестьянин согласился со всеми обвинениями и просил не наказывать его строго, потому что «он сам себя уже наказал».

"