Posted 28 марта 2017,, 12:22

Published 28 марта 2017,, 12:22

Modified 17 октября 2022,, 19:20

Updated 17 октября 2022,, 19:20

Жители Чишминского района Башкирии перенесут голодовку в Youtube

28 марта 2017, 12:22
Они временно приостановили голодовку.

Жители Чишминского района Башкирии, которые вчера, 27 марта, объявили голодовку у Дома правительства республики, сообщили о ее временной приостановке. Об этом «Медиакорсети» рассказала одна из участниц акции Зульфия Ибрагимова.

- Дело в том, что погода сильно испортилась. Палатки нам поставить не разрешили, а среди нас очень много пожилых людей, поэтому на улице стоять очень сложно. Завтра нам пожертвуют квартиру, где мы возобновим голодовку, - рассказала Зульфия Ибрагимова.

Она также отметила, что участники акции создадут свой канал на YouTube и будут транслировать голодовку в прямом эфире.

Сколько человек примет участие в акции, Зульфия Ибрагимова не уточнила, отметив лишь, что их количество существенно сократится из-за того, что квартира маленькая, негде всем разместиться.

Напомним, что жители района таким образом пытаются добиться отставки главы Флюра Уразметова, который возглавляет район в течение 12 лет. По мнению участников акции, за это время в районе искусственно обанкрочены и развалены все колхозы, незаконно, в принудительном порядке, подделав документы отбираются паевые земли, незаконно передаются муниципальные земли его приближенным.

Глава администрации района Флюр Уразметов ранее прокомментировал акцию протеста так:

- - Если какие-то нарушения есть, пусть люди в суд подают, у нас есть нормальный суд.

"