Posted 28 февраля 2007,, 09:56

Published 28 февраля 2007,, 09:56

Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

Страж порядка, торговавший героином не снимая милицейской формы, получил пять лет

28 февраля 2007, 09:56
Во вторник Калининский суд столицы Башкирии приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима милиционера районного отделения внутренних дел, торговавшего героином. Страж порядка трудился водителем вневедомственной охраны при Калининском РУВД Уфы и добывал зелье во время ночных дежурств, изымая наркотики у завсегдатаев ночных заведений. А потом, как в ни в чем ни бывало, отправлялся сбывать добытый порошок. Причем, страж порядка, толкая зелье черниковским торчкам, даже не считал нужным переодеваться в «гражданку», подъезжая на «точку» в форменном кителе. Местные наркоманы отлично знали «мента», как постоянного сбытчика героина. «Оборотня в погонах» вычислили сотрудники управления службы безопасности МВД РБ, которые поймали наркоторговца с поличным, вручив ему меченые деньги за дозу.

Как сообщил «МКС» помощник прокурора Калининского района столицы Башкирии Кирилл Колесников, продажного правоохранителя пасли около игрового клуба в микрорайоне Инорс. Страж порядка, подъехав на встречу с героинщиком, сначала спрятал дозу в снег, но был вынужден достать ее, когда торчок потребовал за свои деньги предъявить товар.

когда милиционер понял, что «прокололся», он набросился на стражей порядка, оказав яростное сопротивление. Отбившись от правоохранителей, мужчина бросился за руль своей служебной машины и попытался скрыться, причем одного из милиционеров протащил на капоте несколько десятков метров. Сотрудники службы безопасности были вынуждены стрелять, чтобы остановить автомобиль с милицейскими номерами. Лишь когда шины беглеца прострелили, он счел за лучшее сдаться, признавшись в содеянном.

"