Posted 28 января 2020,, 05:04

Published 28 января 2020,, 05:04

Modified 17 октября 2022,, 21:42

Updated 17 октября 2022,, 21:42

В Башкирии к 2020 году все детские поликлиники станут бережливыми

В Башкирии к 2020 году все детские поликлиники станут бережливыми

28 января 2020, 05:04
Фото: Медиахолдинг 1Mi
На очередном совещании в минздраве РБ обудили, как в этом году регион будет участвовать в нацпроекте «Здравоохранение», инициированном Владимиром Путиным.

В их числе — перевод всех детских поликлиник на бережливый режим, который будет экономить время и силы маленьких пациентов и их родителей.

— В целях реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» будет продолжено оснащение современным медицинским оборудованием региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений, — отметила замминистра Динара Еникеева. — В рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» новое оснащение получат также онкодиспансер и четыре центра амбулаторной онкологической помощи.

Кроме того, ожидаются поставки медоборудования в детские поликлиники, в том числе будут закуплены и установлены восемь рентгеновских аппаратов, два аппарата МРТ для РДКБ и городской детской больницы № 17. Капитальный ремонт учреждений запланирован в детских поликлиниках № 4 и 5, а также в центральной городской больнице Сибая.

Продолжится расширение серверных мощностей центра обработки данных, дооснащение медперсонала автоматизированными рабочими местами и оснащение медицинских организаций (в том числе и ФАПы), информационно-телекоммуникационным оборудованием.

"