Posted 28 января 2015,, 09:03

Published 28 января 2015,, 09:03

Modified 10 ноября 2022,, 18:44

Updated 10 ноября 2022,, 18:44

В аэропорту Уфы спасли 33-летнюю женщину, которая могла скончаться в полете

28 января 2015, 09:03
Блестяще справились с нештатной ситуацией в уфимском аэропорту в среду утром. Здесь около 10 часов местного времени запросил вынужденную посадку самолет компании «Глобус», летевший из Красноярска в Москву. На борту воздушного судна случилось несчастье – 33-летней женщине стало плохо с сердцем – она потеряла сознание прямо в кресле. Но благодаря умелым и слаженным действия служб аэровокзала, девушку удалось спасти.

Командир корабля принял решение о вынужденной посадке, боясь, что девушка может умереть в любой момент. В аэропорту Уфы не только экстренно посадили лайнер, но и успели оказать помощь несчастной – дама жива и сегодня находится в неврологическом отделении больнице скорой помощи столицы Башкирии. Совершивший вынужденную посадку самолет уже вылетел в Москву.

Как рассказали «МКС» в пресс-службе уфимского аэропорта, реаниматологи прибыли к самолету сразу как только было объявлено о вынужденной посадке. Благодаря реанимационным мероприятиям и имеющемуся современному оборудованию, девушке удалось «завести» сердце в машине скорой помощи. И это при том, что к моменту приземления дама находилась без сознания не менее 20 минут.

Оказалось, что молодая женщина из Красноярска пережила паническую атаку, связанную с неполадками в сосудистой системе организма. Сегодня ее состояние стабильное.

Специалисты оценивают действия сотрудников аэропорта и реанимационной бригады, как оперативные и адекватные - пассажирке удалось спасти жизнь, и без каких-либо эксцессов обеспечить вынужденную посадку и отлет воздушного судна. После трагедии, случившейся в аэропорту Шереметьево, где из-за неслаженных действий служб и отсутствия реанимационной бригады, умер молодой мужчина, Уфа может стать примером для других аэровокзалов страны.

"