Posted 28 января 2007,, 19:03

Published 28 января 2007,, 19:03

Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

Горожане давятся в очередях на переоформление телефонов

28 января 2007, 19:03
Городские телефонные станции буквально оккупировали уфимцы, которым необходимо переоформить телефон до первого февраля – срока, когда начнут действовать новые тарифные планы на стационарную телефонную связь. Дело в том, что выбрать тариф может только владелец телефона, а многие жители столицы Башкирии забыли, что аппараты записаны на умерших родственников или бывших супругов. Почти в каждом расчетном отделе телефонных узлов в эти дни негде яблоку упасть.

Клиенты «Башинформсвязи» в последние дни января столкнулись с огромными трудностями. Перед введением новых тарифов телефонная документация должна быть приведена в порядок. И люди, как всегда все делают в последний момент.

Как оказалось у связистов просто не хватает рук. Уфимцы занимают места в очереди с 8-9 часов утра и то, не все успевают к вечеру попасть к заветному окошку. Наш корреспондент стал очевидцем, того, как на 60-й телефонной станции, что на самой окраине Черниковки, горожане рисуют фломастером на руках друг у друга номера, в соответствии с которыми они занимали места в очереди, заканчивающейся далеко на улице. На 77-й станции в центре города уже к полудню очередь перевалила за сто человек.

Однако большую часть добравшихся до финиша клиентов, желающих переоформить

свои номера с давно умерших родственников на себя, тут же отправляют в паспортные столы, жилищные конторы за всякого рода справками и выписками.

"