Posted 27 декабря 2018,, 10:55

Published 27 декабря 2018,, 10:55

Modified 17 октября 2022,, 20:00

Updated 17 октября 2022,, 20:00

Путин предложил российским бизнесменам развивать рынок экологичного топлива

27 декабря 2018, 10:55
Накануне президент Российской Федерации Владимир Путин встретился в Кремле с представителями деловых кругов страны.

В ходе беседы глава государства предложил собравшимся присоединиться к развитию отечественного рынка газомоторного топлива. Об этом пишет RNS.

По словам Путина, российский бизнес может начать развивать рынок экологичного топлива в индустриальных городах и областных центрах страны. Предпринимателям предлагается возводить объекты современной инфраструктуры и сети АЗС. Также нужно рассмотреть вопрос о переводе всего корпоративного, общественного и коммунального автотранспорта на газомоторное топливо.

Перед реализацией проектов необходимо тщательно все рассчитать. Это нужно, чтобы нововведения себя окупали и были рентабельными. Необходимо добиваться положительных показателей, ведь только так можно успешно развивать бизнес, отметил президент.

Путин добавил, что если все получится, то цены на нефтепродукты и топливо на российском рынке стабилизируются.

Напомним, что в конце весны текущего года Владимир Путин потребовал от Кабинета министров России разработать и представить программу по развитию рынка газомоторного топлива. Чиновники должны разработать механизмы по наложению персональной ответственности на глав регионов за плохие результаты по развитию рынка газомоторного топлива на подконтрольных им территориях.

"