Posted 27 декабря 2018,, 10:50

Published 27 декабря 2018,, 10:50

Modified 17 октября 2022,, 20:00

Updated 17 октября 2022,, 20:00

Дольщики «Новобулгаково» начали голодовку прямо перед Новым Годом

27 декабря 2018, 10:50
Группа из 30 человек начала голодовку в одном из недостроенных домов. Возле Белого дома в одиночных пикетах стоят другие дольщики.

Как сообщает портал «Башмедиа», группа из 30 человек начала голодовку в одном из недостроенных домов ЖК. На акцию вышли целыми семьями. По словам дольщицы Сарии Габидуллиной, накануне Госкомстрой сдал дома, у которых была высокая степень готовности, чтобы показать, что в регионе почти нет обманутых дольщиков. Между тем, по словам самих дольщиков, это не совсем так.

- Мы не имеем отношения к этой акции протеста. Ее проводят дольщики только одного отдельного дома. Насколько я знаю, их главное требование - чтобы строительство их дома началось вне очереди в то время, как составлена "дорожная карта", в которой завершение каждого дома предусмотрено с учетом степени завершенности объектов, - прокомментировал Медиакорсети информацию руководитель инициативной группы ЖК "Новобулгаково" Роман Ситдиков.

- Есть дома, которые требуют минимума средств для сдачи в эксплуатацию. Но 31-й дом из другой категории. Мы, честно говоря, не понимаем причину их возмущения, поскольку мы все тут в одинаковом положении. Считаю, что эту акцию протеста дольщиков 31-го дома можно даже назвать шантажом. К тому же, перед Новым годом, когда почти все заняты предпраздничными хлопотами, вряд ли от этой акции будет реальная польза.

Напомним, ранее власти республики заявили, что в Уфе около 200 семей до Нового года справят новоселье на проблемных объектах. Что касается ЖК «Новобулгаково», то здесь ожидается, что два дома будут введены в эксплуатацию в январе 2019 года.

Также напомним, 8 декабря в Уфе прошел объединенный митинг обманутых дольщиков, собравший около тысячи человек. Они представляли людей, которые до сих пор не получили жилье на 23 проблемных объектах.

По результатам митинга было написано открытое письмо к главе региона, в котором дольщики потребовали финансирования проблемных объектов из государственных средств.

"