Posted 27 декабря 2014,, 06:45

Published 27 декабря 2014,, 06:45

Modified 10 ноября 2022,, 18:44

Updated 10 ноября 2022,, 18:44

Уфимец стал жертвой дивана, выброшенного перед Новым годом из окна

27 декабря 2014, 06:45
Чуть не убили 42-летнего мужчину выброшенным из окна диваном безответственные жильцы уфимского общежития. Несчастный заходил в гости к сестре и выйдя на крыльцо здания, оказался оглушен падающим каркасом от мягкой мебели. Кто-то из жителей общежития решил избавляться перед Новым годом от ненужных вещей по итальянской традиции – выбрасывая старье в окно.

Удар дивана был настолько силен, что уфимец потерял сознание, попал в больницу и пережил сложную черепно-мозговую операцию. Хозяева дивана теперь будут отвечать за свое разгильдяйство в уголовном порядке – за причинение тяжких телесных повреждений.

Жильцы общежития вышвырнули ненужную мебель в окно, даже не удосужившись посмотреть, нет ли людей на улице. Попавшего под диван мужчину вытащил из-под мебельного каркаса оказавшийся неподалеку дворник.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по Башкирии, в отношении неизвестного лица за причинение телесных повреждений средней тяжести возбуждено уголовное дело и ведется розыск виновного. За содеянное фигуранту уголовного дела грозит лишение свободы сроком до трех лет.

"