Posted 27 ноября 2013,, 16:59

Published 27 ноября 2013,, 16:59

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Безумная мать укладывала спать двухлетнего малыша на гору отбросов

27 ноября 2013, 16:59
Ответит в уголовном порядке за жестокое обращение с детьми сумасшедшая женщина, склонная к бродяжничеству. Похоже, 28-летняя дама серьезно тронулась умом, когда в мае этого года ушла из благоустроенного дома в поселке Шмидтово Уфимского района Башкирии и, выкопав себе землянку у магазина «Мега-Матрица» стала жить в подземелье вместе с двумя сыновьями двух и шести лет. Женщина, выбравшая асоциальный образ жизни, кормилась отбросами, а малыши еще и «подрабатывали» у магазина попрошайничеством, чтобы у горе-мамаши были деньги на выпивку.
Пока родительница, посчитавшая, что освободилась от всех обязательств, наливалась спиртным, ее отпрыски голодали.

Правоохранители заинтересовались образом жизни умалишенной, когда пожарные во время очередной инспекции заброшенного здания, обнаружили в груде мусора спящего двухлетнего ребенка. Опустившаяся маргиналка имеет право поступать со своей жизнью как хочет, однако никто не давал ей индульгенции тянуть за собой на социальное дно детей.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе прокуратуры Башкирии, теперь мать-бродяжка, мучившая своих отпрысков, ответит за родительское прегрешение в уголовном порядке – против Марии Стахеевой возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенное с жестоким обращением»). В случае, если суд признает безумную мамашу виновной, ей грозит до трех лет лишения свободы. Также женщину в ближайшее время лишат родительских прав.

Сегодня малыши, полгода ночевавшие на свалке, находятся в социальном приюте и их жизням ничего не угрожает.
"