Posted 27 ноября 2007,, 19:43

Published 27 ноября 2007,, 19:43

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Дочь лишила мать зрения, чтобы отсрочить выплату кредита

27 ноября 2007, 19:43
Желая сэкономить деньги не пожалела родную мать 18-летняя девушка. 44-летняя женщина взяла в банке ссуду в 50 тысяч рублей на обучение родной кровиночки, а спустя год выяснилось, что заплатить проценты по кредиту семья не в состоянии. В банке активизировалась служба безопасности и принялась захаживать в дом, чтобы напомнить о накапливающемся долге. Новоиспеченная студентка понимала, что без денег она не только не сможет продолжить обучение, но и лишится всех благ, которые имеет. Знакомые рассказывали, что кредитные учреждения, желая вернуть ссуженное, отнимают у должников имущество, описывая телевизоры и магнитофоны. Глупышке никто не объяснил, что арестовать личный скарб могут только судебные приставы и то, лишь после решения суда. И она жила в страхе, ожидая в самое ближайшее время финансовой катастрофы. Изобретательный ум первокурсницы нашел нестандартный, но жестокий выход из создавшегося положения. Девушка решила, что раз ссуда оформлена на ее мать, значит, если исчезнет ближайшая родственница, исчезнет и денежная проблема. И задумала погубить родную маму. Студентка предложила немолодой женщине прогуляться в ближайшую лесопосадку, чтобы поискать грибы. При этом рачительная дочурка захватила с собой топор и нож.

Как сообщили «МКС» в следственном отделе по Калининскому району Уфы СУ СК при прокуратуре РФ по Башкирии, когда матушка повернулась к дочери спиной, циничная барышня со всей силы шарахнула по голове родственницы топором, а потом воткнула ей в шею и грудь нож. Женщина, не ожидавшая нападения, в ужасе закричала, зажимая рану рукой. Девушка, испугавшись, что на крик сбегутся люди, добивать мать не стала. Когда истекающая кровью спросила: «Доча, за что?», та честно рассказала раненой, что намеревалась лишить ее жизни, чтобы продолжить учебу. Впрочем, все рассчитавшая нимфетка сообщила матери, что выплата кредита может быть отсрочена на неопределенный срок, если с должником произойдет несчастный случай. Девушка согласилась не убивать жертву, если та сообщит в банке, что стала инвалидом после нападения неизвестных. Любопытно, что мать действительно осталась калекой – удар топором по голове лишил ее зрения.

Материнская любовь оказалась настолько сильной, что женщина приняла сторону дочери и простила выращенного ею монстра. Она доковыляла домой, чтобы перевязать себе раны, однако потеря крови была настолько сильной, что уже в дверях квартиры несчастная потеряла сознание. Пострадавшую увезли на скорой в больницу, а врачи, обнаружив криминальный характер повреждений, сразу вызвали к больной милицию. Правоохранителям удалось добиться правды от матери-страдалицы и против сумасшедшей дочурки тут же возбудили уголовное дело. Молодой женщине предъявили обвинение по ч.1 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение вреда здоровью») и в ближайшее время судьбу жестокой преступницы будет решать суд. Сейчас она находится в камере следственного изолятора, поскольку злодеяние, совершенное ею, относится к общественно-опасным. Мать жестокосердной дурочки сейчас оббивает пороги милиции, объясняя, что простила дочь и требует прекратить уголовное дело.

"