Posted 27 октября 2015,, 18:54

Published 27 октября 2015,, 18:54

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

В Уфе демонстрируют новые подходы в решении энергетических задач

27 октября 2015, 18:54
Во вторник глава Башкирии Рустэм Хамитов выступил на открытии XV Российского энергетического форума «Эффективная энергетика», который проходит в выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо». Руководитель республики осмотрел экспозиции XXI специализированной выставки «Энергосбережение. Электротехника. Кабель» и международной выставки «Энергетика БРИКС и ШОС» и обсудил с представителями компаний – участников выставок вопросы импортозамещения и внедрения инновационных технологий на предприятиях и в сфере ЖКХ.

На высоком собрании выступят более ста экспертов, представителей федеральной и региональной исполнительной власти, руководителей отраслевых и смежных предприятий из России, стран ближнего и дальнего зарубежья

Глава РБ заявил, что считает энергетический форум одним «из больших событий в Уфе, которое украшает сегодняшнюю деловую повестку дня».

- Эта повестка стала в последние месяцы большой и значимой, включает в себя действительно очень серьёзные события, - пояснил он. - Энергетика – это неисчерпаемая тема. Говорить об этом можно бесконечно долго. И еще дольше можно реализовывать те предложения, которые на сегодняшний день существуют в энергетике.

Рустэм Хамитов считает важным энергоэффективность, новые устройства и новые источники энергии.

- Всё это сегодня актуально и очень востребовано страной, экономикой, - сказал он. - Сегодняшняя выставка продемонстрирует новые подходы в решении энергетических задач. Я вижу здесь много молодежи, студентов вузов. Меня это вдохновляет, потому что в энергетике можно активно трудиться, найти и реализовать себя. И, конечно же, можно получить новые хорошие результаты, которые окупятся сторицей.

Российский энергетический форум проходит в Башкортостане с 2000 года. Его цель – обсуждение путей повышения энергетической эффективности региона, Урала и России в целом. На выставках новинки электротехнической и энергетической отрасли представляют более 150 предприятий из 25 регионов России, а также Белоруссии, Сербии и Германии.

"