Posted 27 сентября 2022,, 16:30

Published 27 сентября 2022,, 16:30

Modified 21 октября 2022,, 16:22

Updated 21 октября 2022,, 16:22

Хабиров рассказал о планах по выпуску в Башкирии беспилотных летательных аппаратов

27 сентября 2022, 16:30
О том. что первые партии БПЛА свет увидит уже в начале 2023 года глава Башкирии рассказал в контексте новости о совещании с директором авиакомплекса Ростеха Анатолием Сердюковым, о чем сообщил в своих соцсетях 27 сентября.

В своих соцсетях глава Башкирии Радий Хабиров выложил фотографии со встречи с Анатолием Сердюковым, который является директором авиационного комплекса Ростеха. Происходила встреча в Москве, в формате заседания Межведомственной комиссии по взаимодействию Госкорпорации с Башкирией.

Подобные рабочие группы глава назвал «башкирским ноу-хау», напомнил о том, что у республики уже есть подобный опыт проведения рабочих групп и с другими предприятиями и практика уже показала это формат эффективным форматом взаимодействия.

В своем посте Радий Хабиров раскрыл и итоги встречи с Анатолием Сердюковым — помимо того, что предприятия Башкирии обеспечены государственными заказами и продолжают стабильную работу, в скором времени, по словам главы, в республике начнут реализацию больших планов по выпуску беспилотников. Первые партии БПЛА ожидается увидеть уже в начале следующего 2023 года.

Главное, что могу сказать по итогам сегодняшней встречи — наши предприятия обеспечены портфелем госзаказов, продолжают стабильно работать. Есть большие планы по выпуску беспилотных летательных аппаратов, первые партии будут готовы уже в начале 2023 года.

"