Posted 27 сентября 2020,, 11:31

Published 27 сентября 2020,, 11:31

Modified 17 октября 2022,, 20:46

Updated 17 октября 2022,, 20:46

«Ребенок несколько раз обжёг руки»: жители Уфы требуют убавить отопление

27 сентября 2020, 11:31
Уфимцы повсеместно начали обращаться к администрации города с просьбой убавить отопление в квартирах. Одна из жалоб поступила через портал обращений к правительству Башкирии. Жительница города Титова Т. уверила, что в ее квартире батареи настолько горячие, что её ребенок получил травмы.

— Ребёнок несколько раз обжег руки. Все окна нараспашку, дома сквозняк, ночью спать невозможно из-за жары и духоты. Позвонили в единую диспетчерскую службу 18.09.20, диспетчер сказала, что заявку приняла и передаст мастеру, чтобы он отрегулировал отопление. Однако, уже прошла неделя и ничего не изменилось. На улице тепло, для чего так сильно топить? задается вопросом обеспокоенная женщина.

Остальные жители города активно обсуждают эту тему в сервисе «Яндекс.районы». Жительница Советского района просит убавить напор подачи тепла хотя бы на то время, пока на улице не станет холоднее.

— Батареи жарят так, как будто на улице -40 градусов. К сожалению, у меня не установлены краники, чтобы уменьшить поступление тепла, регулировать не могу, пишет уфимка.

Жители столицы переживают, что в следующем месяце им придется заплатить немалую сумму за жаркие батареи.

— Не каждый имеет возможность поставить батареи с краниками или иметь теплосчетчик в квартире, вот этим и пользуются, обманывают нас по черному, считает уфимка Людмила К.

"