Posted 27 июля 2015,, 15:09

Published 27 июля 2015,, 15:09

Modified 10 ноября 2022,, 18:42

Updated 10 ноября 2022,, 18:42

В Уфе пятилетняя девочка, упав с шестого этажа, скончалась в больнице

27 июля 2015, 15:09
Трагически закончился поход в магазин молодой матери, оставившей ребенка спать в квартире. Рано утром в воскресенье женщина решила сбегать в торговую точку, расположенную в ее же доме и понадеялась, что пятилетняя дочка, в это время мирно почивавашая в своей кроватке, не успеет проснуться. Однако шкодливая малышка, как только за мамой захлопнулась входная дверь, встала и принялась искать родительницу. Возможно, девочка решила посмотреть, как далеко ушла мама и вышла на открытый балкон. Ребенок залез на перила и выпал с шестого этажа.

Когда прохожие обнаружили упавшую с высоты малютку, девочка была еще жива. Травмированную малышку привезли на скорой в уфимскую детскую больницу № 17, где врачи диагностировали у малолетней пациентки тупую травму живота. Но помочь ребенку медики уже не смогли – дошкольница скончалась в реанимации о разрывов внутренних органов в понедельник.

Сегодня в следственном комитете Башкирии проводят проверку случившегося и выясняют все обстоятельства трагедии. Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения причин смерти ребенка. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

"