Posted 27 июля 2015,, 18:04

Published 27 июля 2015,, 18:04

Modified 10 ноября 2022,, 18:42

Updated 10 ноября 2022,, 18:42

В аварии погибли четверо человек, в том числе 7-летняя девочка и 11-месячный младенец

27 июля 2015, 18:04
Четверо человек, в том числе две девочки семи лет и 11 месяцев, погибли в аварии, случившейся в понедельник, 27 июля, около двух часов дня в Иглинском районе Башкирии. Здесь из-за непродуманных маневров автомобиля «Шевроле Круз» врезались друг в друга три грузовика. В страшном столкновении не выжили дети, находившиеся в легковушке, водитель грузовой машины «Ман» и его 41-летняя пассажирка. Женщину успели довезти до больницы, но она скончалась от травм, несовместимых с жизнью. Семилетняя девочка и 11-месяный младенец умерли на месте.

Виновником аварии стал 39-летний житель Екатеринбурга, управлявший автомобилем «Шевроле Круз». На 1520 километре трассы М-5 Самара-Уфа-Челябинск мужчина пошел на обгон двух грузовиков, двигавшихся с ним в одном направлении. «Челябинская» трасса в этом месте узкая и для движения в каждую сторону имеется лишь по одной полосе. Екатеринбуржец устал «тащиться» за двумя фурами и совершил рискованный маневр, пойдя на обгон. Одну фуру марки «Мерседес» водитель успел обойти, со второй – марки «Ман» совершил касательное столкновение. От удара легковушку отбросило на встречку и на беду навстречу ехал еще один грузовик «Ман», который раздавил иномарку с детьми. В итоге седан улетел в кювет.

В образовавшийся затор врезались два большегруза, которых обгонял нетерпеливый водитель. В столкновении с тяжелыми махинами не было шансов спастись у шофера встречного «Мана» и его пассажирки - огромный грузовик просто разнесло на части. Виновник аварии, отец погибших девочек, его супруга и 18-летняя пассажирка "Шевроле" находятся в больнице.

"