Posted 27 мая 2021,, 16:20

Published 27 мая 2021,, 16:20

Modified 17 октября 2022,, 20:36

Updated 17 октября 2022,, 20:36

В Уфе нарисовали на асфальте карикатуры на чиновников

27 мая 2021, 16:20
В микрорайоне Сипайлово Уфы на асфальте нарисовали трех мужчин в откровенной позе. Персонажи напоминают местных чиновников.

Карикатуры нарисованы на облагороженном участке на улице Рыльского.

Администрация Октябрьского района Уфы заставляет ООО «УГЛП» снести эту аллею и вернуть свалку, — написал автор рисунка на асфальте, призвав не дать чиновникам испортить аллею.

Один из изображенных мужчин слегка похож на главу администрации Октябрьского района Сергея Плотникова, другие два — на его заместителя Расуля Кагирова и начальника отдела коммунального хозяйства и благоустройства района Азата Хакимова.

Как сообщает «Подъем», карикатуры создал уфимский предприниматель. Он за свои деньги благоустроил аллею и сделал рядом с ней платную парковку, но этот участок у него отобрали. По словам замглавы района Расуля Кагирова, землю у бизнесмена забрали через суд, поскольку он должен был освободить территорию, а не строить парковку.

Решение вступило в силу. Он сам всё демонтировал. Но мы всегда открыты для переговоров, готовы с ним встретиться. Рисунок красивый. Я красиво выгляжу, в жизни я толще. Съезжу туда, сфотографирую себе на память. Это же искусство, — заявил чиновник в интервью с изданием.

Напомним, уфимская художница Евгения Хайбуллина выложила портрет известного репера Моргенштерна из содержимого мусорного ведра. Таким образом она выразила своё отношение к творчеству артиста.

"